Kontakt


English / Français / Español / Italiano




AKTUELLES


Neu: VATERNÄCHTE


Wochenend-Kurse siehe:

 

 

 

 Infos zum Stillen: www.still-lexikon.de


 

 

 

 

Impressum 

DEUTSCHLAND

Die Bilder werden durch Anklicken grösser.




Leona Weigelt

01157 Dresden

0176 41 60 92 80

antwort@bindungskind.de 




Sabine Huber

01237 Dresden

0162 977 29 89

sabine.huber@yahoo.de



Sylvia Schilke

10367 Berlin

kontakt@trageberatung-lichtenberg.de   

www.trageberatung-lichtenberg.de





Stephanie Wordtmann 
26188 Edewecht
015231770203

www.facebook.com/ammerland.oldenburgundumzu/





Anika Neuber

31134 Hildesheim

01797608925
Anika.n@web.de
www.familienbegleitung-anika-neuber.de



Sophie Wölbling

40595 Düsseldorf

info@familienbegleitung-duesseldorf.de  

www.familienbegleitung-duesseldorf.de




Katharina Manderla

45133 Essen

katharina@elternschule-essen.de  

www.elternschule-essen.de





Sabine Prätzel

49504 Lotte

0162 804 96 00

hypnobirthing@praetzel.de  

www.schwesternherzen.net




Dagmar Metz

61440 Oberursel

06171 98 09 81

mdcj.metz@t-online.de

www.doula-oberursel.de





Tanja Wiemann

Stuttgart und Umgebung

0171 46 87 555

tanni@verbunden.org  

www.verbunden.org



Nicole Böger

78259 Mühlhausen-Ehingen 

07733 931 15 42 / 0152 338 92 169 

info@nicoleboeger.de   

www.nicoleboeger.de





Diana Kohler

78727 Oberndorf am Neckar

zwergling@arcor.de 

www.zwergling.com



Anja Zehndbauer

85055 Ingolstadt und Umgebung

anja.zehndbauer@me.com  

www.babyberatung-ingolstadt.de






Kerstin Hiemer

86494 Emersacker

08293 501 47 26

vitalpraxis@kerstin-hiemer.de 

www.kerstin-hiemer.de


Nicole Kanz

99867 Gotha

0176 62 15 25 77

Buero@nicole-kanz.de   

www.nicole-kanz.de